суббота, 8 июня 2019 г.

6 День "Город на ладони"08.06.2019


В этот день  мы встречали гостей из СМИ, посетила наш лагерь журналист Елена Зайцева из газеты Гомельского района «Маяк». Она познакомила нас с жанрами журналистики, рассказала, что для снятия репортажа должно быть минимум 3 человека: оператор, интервьюер и респондент. После теории перешли к практике. Мы поделились на группы, придумали тему для интервью, далее общим обсуждениями выбрали наилучшую тему и перешли к взятию интервью друг у друга. Но оказалось, это только разминка! 
Нам предстояло пойти в часть МЧС и взять интервью у спасателя! Это было здорово! Ведь после творческого задания, спасатели разрешили примерить рабочую форму! Показали, как образуется пена для тушения пожара, рассказали сложности в работе спасателя!
После похода в пожарную часть, Елена отметила самые лучшие команды и подарила памятные подарки: чашки ребятам, занявшим 1 место и блокноты  ребятам, занявшим 2 и 3 место! Было очень приятно и неожиданно!
А еще в течение дня нам предстояло приготовили свои видеоролики в рамках областной творческой акции «Истории нашего лета». На  странице РЕПОРТАЖИ вы пожете поближе познакомиться с репортажами наших ребят или пройте по ссылке...https://talentmill.blogspot.com/p/blog-page_18.html
История отряда ОПТИМИСТЫ в ВИДЕОРОЛИКЕ.

Вечером были подвижные игры на свежем воздухе и конечно же дискотека «Вечерний движ».ЗДЕСЬ! Посмотрите о нашем дне:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий